Jump to content
ТАКСИ ФОРУМЫ
superbombu

Самые лютые пассажиры такси.

Recommended Posts

Всем привет.

Такси стало популярно в Москве. Пассажиры пользуются с любовью этой услугой, ведь только в такси можно выучить как на киргизском языке будет «здравствуйте» и «валите отсюда». Только в московском такси можно узнать, что с Курского вокзала на Таганскую площадь можно проехать через МКАД. Только у нас, вы можете увидеть, как человек спит и рулит одновременно, при этом еще говорит по телефону.

Но сегодня разговор любимые мои, о Вас. О пассажирах! Понятно люди разные, кого-то мама учила здороваться с незнакомым человеком, а кому-то говорили с незнакомыми не разговаривать.

1.Обжоры.

«Здравствуйте, а можно я у вас тут картошку и бургер из мака покушаю? Аккуратно».

Нет нельзя. Вы хоть раз стирали ткань от макдачного соуса? А соусы там качественные, миллион красителей, серная кислота и убийственный запах. Вы в автобусе кушаете? Или в метро разворачиваете шаурму и начинаете вонять на весь вагон? Я думаю нет. А если да, то вам уже пора лечиться! Такси ничем не отличается, такой же общественный транспорт.

И самый главный вопрос от пассажира. «Вам что трудно, жалко?

К обжорам можно отнести, свиней, лезущих в машину с бутылкой пива и рыбой. «Король» среди этих животных, это лезущий с пивом (вином, ромом и т.д.) в открытой таре. «Да я аккуратно, не пролью, я трезвый, я адекватный» И в конце опять этот вопрос. «Вам трудно?»

2. Хитрецы.

Заказ с Костомаровского переулка, отметился стою на месте. Звонок от пассажира: «Вы где?» объясняю вот ресторан, стою прям у входа. «Ой вы знаете, я вообще то на Курском вокзале», нет блин не знаю, так как до вокзала мне еще километра полтора. Говорю, чтобы заказывали тогда на Курский вокзал автомобиль. На что ответ: «Ну если я с вокзала заказываю, то на 300 рублей дороже» … Занавес. Да представьте себе? дороже, так как оттуда и дальше ехать и спрос повышенный. И опять это вопрос «Вам что ТРУДНО?»

Нет, мне не трудно, я не велорикша, у меня ДВС стоит, мне только педальку нажать. Просто я не вижу смысла делать это бесплатно.

Эти хитрецы при заказе выбирают место посадки, но к ней не идут, не ну а что,150 рублей платят, а тут еще 25 метров идти. Сюда можно отнести, которым трудно пройти до подъезда, ты будешь объезжать припаркованный транспорт, канавы, вырытые бойцами Собянина, в поисках золота, спрятанного Лужковым. Мусорные баки, местных пьяниц и мамаш с колясками.

3.Овцы.

Уважаемые мои пассажиры, вы если обратите внимание, то в городе не работают автомобили в кузове «купе». Все таксомоторы имеют четыре двери.

Но вчетвером полезем в одну. Реально как стадо, главная овца полезла и все за ней. Ведь обойти автомобиль — это почти как на Эверест залезть. И ладно бы если с одной стороны дорога, но нет так лезут и во дворах, и на парковках. Особенно так делают девушки. Ведь самим не удобно лезть через салон! Но нет, полезут, своими сапогами по сиденьям. Эквилибристы блин. Поведение как у стада овец.

4. Банкиры.

Заказывают такси, указывают что оплата наличными. По приезду спрашивают: «А можно вам на карту перевести?»

Я иногда говорю можно, но предупреждаю что карты сбербанка у меня нет. Тут сразу округляются глаза. «Как так, у всех есть сбербанк, а у вас нет, мне придется платить комиссию за перевод».

Вашу дивизию, это ваши проблемы, заказали за наличные, так платите наличными. В чем трудность привязать карту? И платить картой.

Не хотят платить комиссию и говорят, поехали до банкомата, без проблем доплачивайте и поехали, и опять это вопрос «Вам трудно что ли?»

Последнее время всегда говорю, что на карту нельзя. Так как достали! Сидишь тратишь время, у них то интернета нет, то денег на карте. «А можно я вам завтра кину?» Вы в магазин так же ходите? Продукты взяли сейчас, а платите завтра? Или в метро работает такая схема? Нет я думаю. Хотя эти могут и там так на кассе елозить. Им то должны, они же завтра деньги заплатят, ровно 187 рублей. Нет денег, идем пешком. Москва не большая, часа за 3 дойдете!

5.Автобусники.

Нас тут пятеро, еще два чемодана, велосипед и фикус в горшке. И желательно заехать в магазин, купить чучело бегемота.

Граждане пассажиры, в городе можно заказать минивэн, туда можно и семерым залезть. Можно для чучела бегемота заказать газель.

«Ну там же больше придется платить!» И опять этот вопрос «Вам что, трудно?»

Да придется больше платить, так как вас больше чем вместится в автомобиль. Вы, наверное, покупая билет на самолет, делаете это на двоих, но в самолет лезете впятером? Не, ну а что трудно что ли, все равно туда летите?

У меня к Вам вопрос «Трудно что ли, быть нормальными людьми?». Соблюдать обычные человеческие правила жизни в городе.

Ведь если вам плевать на окружающих, то и окружающим будет плевать на вас.

Запомните, заказывая такси, вы не покупаете на время поездки водителя вместе с автомобилем, вы оплачиваете услугу по перевозке. Так же как вы делаете это в автобусах, метро и поездах. На время вашей поездке мы не становимся вашими подчиненными. Не трепете нам нервы, от нас зависит доедите ли вы живыми до дома, или вас будут показывать по НТВ в разделе происшествия. Будьте людьми.

Извините если кого-то обидел. Хотя нет, не извините, если вы себя узнали в этом тексте.

Всем спасибо и удачи на дорогах.

• Like 1

• Create New...