Jump to content
ТАКСИ ФОРУМЫ
superbombu

Почему я против мигрантов в такси

Recommended Posts

a8e8010a_resizedScaled_740to493.jpg

Сегодня я расскажу почему я против мигрантов в такси.

Пост будет обиден, для некоторых коллег, особенно кто из Средней Азии.

Ребят не обижайтесь, просто мне если честно, все равно на ваше благосостояние, у меня есть Родина и город, который я люблю, и своя семья. Вот за них я беспокоюсь.

Конечно если взять по отдельности каждого, то вроде не плохой человек. Вот, например, Нурасыл хорошо умеет чистить двумя пальцами арахис, а вот Санжар не плохо держится на лошади. Но в Москве арахис можно купить очищенным, а коней я видел последний раз, как раз у вас, в Казахстане, у озера Балхаш. Я понимаю, что вам весело ездить на своей еде. Но как-то так получилось, что мы в Москве, не разделяем вашу забаву.

Теперь я приведу несколько причин почему я против мигрантов именно в такси. Буду говорить за эту сферу деятельности.

Естественно, очень часто мигрируют не самые лучшие представители государств, доктор наук, который знает, что такое Бозон Хиггса, навряд ли поедет в Москву работать в такси «Везёт», поэтому скажу, как есть, в большинстве своем, едет самый отброс, который не смог устроиться у себя на родине. В этом числе есть и нормальные. Которые приехали чтобы заработать средства для семьи, но в общем числе, они минимальны.

Многие приезжают вахтово, два месяца поработал и домой, даже готов спать в машине, ну а что, кондиционер есть, wi-fi есть, ну а ноги, помоет в раковине на заправке (не раз с этим сталкивался). У него и восприятие другое, он тут временно и ему все равно. Тем более он может открыто не любить россиян, так как многие считают, что мы им должны, после распада СССР. Так как временно здесь, то готов и пойти на мелкие преступления, телефон забытый в машине не отдать, обмануть кинуть клиента. Для большинства из них, мы чужие, которые гады такие, еще и живут лучше. У многих в голове вбита мысль, что Россия жила за счет республик Средней Азии. И ему кажется, что он приехал забрать свое.

Качество управления автомобилем низкое, конечно с опытом и штрафами они начинают ездить лучше. Но пока наберётся опыта, он опасен на дороге. Их привычка, ездить всегда с включенными противотуманными фарами, меня бесит. Обочина для них такая же полоса, ведь Азамату в родном городе никто не запрещал так делать, вот он и переносит свой стиль сюда. Хорошо если права есть, а так, они в открытую говорят, что водительское куплено.

За счет разницы в религии, также возникаю культурные проблемы. Они могут нахамить девушке в мини-юбке, так как у него дома, ее бы считали за представительницу древнейшей профессии, и здесь он считает также. Долгое отсутствие женщины, бьет ему в голову, отсюда и эти случаи с попытками изнасилования. У некоторых возникает чувство вседозволенности, так как многие вещи в силу традиций и религии у них не возможны, у нас же в Москве они попадают в другой мир. Влияет общая его не устроенность, которая переноситься на окружающих, коим в его случае являются клиенты такси.

Понятно, что экономически они выгодны для крупных агрегаторов, так как бесправны, и будут терпеть многое, на месте Улджуна из Бишкека, мог быть и Валера из Пензы. Но всем по цепочке выгоден Улуджун. Парк может кинуть, и он не пойдет в полицию. Валера же может и дрыном по голове ударить. Агрегатор будет выжимать все соки, хотя прекрасно знает, что тот может работать на левом аккаунте с левыми номерами. Но в случае чего отмашется, как в Питере, скажет, что этот человек взял чужой аккаунт, мы к этому отношения не имеем.

Да ребят я понимаю, что у вас тяжело с работой. Но мы то тут причем? Причем тут наши женщины, которых уже не встретишь на кассах магазинов, вы думаете наши женщины на пенсии не пошли бы работать в пятерочку? Пошли бы, но все занято вами, это не ваша вина, вина бизнеса. Поэтому вас тут так много. Я скажу вам честно, ваша масса становится критичной, и люди озлоблены. Да вам прямо могут и не сказать, но на кухне с женой, ух как там вам прилетает. А у нас есть горячие головы, которые вспомнят середины 90-х, побреют наголо головы, и оденут штаны с подтяжками. Тут вы просто косыми взглядами не отделаетесь. Пример вам Бирюлево, когда даже полиция уже толком ничего сделать не могла.

Я понимаю, что мой текст не заставит вас собрать баулы и ломануться на карачках к границе. Я понимаю, что сейчас политика такая, что власть устраивает такая система, но мне кажется, что это огромная ошибка. Которую потом будет тяжелее решать.

Всем спасибо и удачи на дорогах, любите ближнего своего.

• Like 1