Jump to content
ТАКСИ ФОРУМЫ
renstv

Нужен совет по работе в такси

Recommended Posts

Все привет. Решил стать таксистом Яндекс такси на личном автомобиле Мерседес V-класса не старше 2018 года (автомобиль ещё не куплен).
С кем ни общаюсь, получаю противоречивую информацию о перспективах работы в такси на подобном авто. В надежде, что здесь есть знающие и с опытом, пишу уже и сюда.
Коротко: мне 43 года, банк одобрил автокредит на данный класс авто в размере 3,5млн. Сам авто 18 года будет стоить от 3,8млн где-то . Ежемесячные платежи от 75 до 81 тыс в зависимости от включения или нет страхования от невыплат. Почему именно эта модель авто меня заинтересовала?
Являясь пользователем приложения Яндекс такси обратил внимание на тариф Круиз, который стоит обычно в два раза дороже тарифа бизнес и почти приближён к тарифам премьер и элит. И для моей большой семьи V-класс просто класс! К примеру, поездка с аэропорта Внуково до центра Москвы может стоить от 3200 до 6000 р на этом классе в зависимости от времени суток и наличия авто рядом. То есть я сделал вывод, что можно без напряг заработать в день (за 6-8 часов) минимум 10 тыс, а значит, работая без выходных по всего лишь 6-8 часов в день заработать 300 тыс в месяц, что позволит и кредит отдавать до 81 тыс (а реально бы отдавал больше чем по договору, чтобы закрыть его быстрее и меньше процентов отдать банку в итоге) и для жизни остаётся немалая такая сумма.
Но это конечно все в идеале, конечно.
Среди моих знакомых есть бывшие таксисты. Но они по V-классу ничего толком не знают. Они работали в эконом или в бизнесе.
В итоге, кто-то очень советует купить , что не прогадаю. А кто-то - что заказов будет очень мало, машина специфическая, что с таким авто не смогу брать заказы по другим тарифам в отсутсвие заказов по своему тарифу Круиз. В общем, помогите советом, кто знает как тут лучше мне поступить.
P.S. В такси никогда не работал. Знаю о строгом дресс-коде на данном тарифе. Знаю, что нужно ещё пройти тестирование и собеседование. Брать в аренду не хочу. Собираюсь оформиться как самозанятый, а значит буду работать напрямую с агрегатором минуя таксопарки.

• Thanks 1